MegaFog

Охлаждения летних кафе, веранд и ресторанов

Охлаждение туманом высокого давления – считается, самым эффективным и действенным методом охлаждения террасы кафе и ресторана, веранд, беседок, шатров и других открытых пространств в жаркие летние дни

Система туманообразования высокого давления на открытых уличных площадках, кафе и ресторанов, помогает создать комфортные условия в жаркие летние дни, за счет гарантированного снижения температуры в зоне действия системы туманообразования, (часто называют-уличный кондиционер).

 Система высокого давления одновременно охлаждает, увлажняет, и подавляет уличную пыль

Преимущество

— чистый воздух
— защита от насекомых
— привлекает гостей
— снижает температуру
— подавляет пыль
— нейтрализует запахи

Дополнительное преимущество

Система тумана, применима для любых временных (сезонных) и постоянных конструкций. Возможность скрытой установки системы практически в любые декоративные материалы, что делает её привлекательной для экстерьерных, а также интерьерных дизайнерских решений.

В летний зной температура окружающей среды может достигать высокой отметки, что влечет за собой не только спад посещаемости заведений, но и может негативно отразиться на здоровье человека. В зоне действия системы туманообразования температуру можно понизить на 7-15°С, тем самым создаст комфортный микроклимат и придаст заведению привлекательный визуальный эффект

Система тумана для кафе и летних веранд

Комплект системы туманообразования высокого давления идеально подходит для этого профиля! Крошечные капельки воды равномерно наполняют воздух влагой, такой эффект создает комфортные условия, при высокой температуре воздуха.
Система охлаждения туманом в летних кафе, ресторанах может снизить температуру наружного воздуха на 7-15 градусов, что позволит вам провести долгий и комфортный день на улице. Также, система форсуночного охлаждения может значительно   уменьшить количество пыли, которая накапливается в летние месяцы, и избавит от нежелательных запахав, который может появиться.
Самое приятное в использовании систем охлаждения туманом вашего внутреннего летнего кафе, беседки заключается в том,что при распылении форсунок, посетители получают удовольствие от легкого бриза и приятной свежей прохлады. В системах туманообразования высокого давления для летних кафе нет ощущения сырости или мокроты, это связано с насосом высокого давления, который позволяет воде на выходе из форсунок разбиваться в мелкие, едва ощутимыми каплями.

Системы охлаждения туманом  имеют ряд преимуществ; Системы туманообразования — отличная альтернатива кондиционеру, система тумана в кафе и ресторанах создает приятную прохладу на свежем воздухе, защищает от насекомых, экономична в использовании примерно на 80% меньше потребляет энергии, чем кондиционер. Уличное охлаждение туманом это  гибкая альтернатива для создания комфорта на открытых пространствах, где невозможно или неудобно использовать кондиционер.

Сухой и жаркий климат идеально подходит для систем туманообразования. Большое количество воды может поглощаться воздухом, снижая температуру. Более высокая влажность действует как катализатор эффективного снижения температуры

Хотя ветер не влияет на охлаждающую способность системы туманообразования, он влияет на то, куда движется охлаждение и как быстро его поглощает горячий окружающий воздух. В безветренные дни система тумана даст более ощутимое охлаждение

Системы охлаждения летних кафе и шатров, не дают мухам, комарам и другим летающим насекомым проникнуть в зону где работает система увлажнения туманом, поскольку крошечные капельки воды в воздухе препятствуют их способности летать.

Опрыскивание может устранить загрязняющие вещества в воздухе, такие как пыль и пыльца, в дополнение к летающим насекомым. Это очень полезно для аллергиков.

Применение систем туманообразования не ограничивается летними кафе и ресторанами. Устройства туманообразования теперь используются во многих отраслях промышленности и в частных нуждах, для создания здоровой и комфортной среды.

Планирование — это первый шаг в процессе установки системы туманообразования. Определите размер площади, которую необходимо охладить, определите необходимое расстояние между форсунками туманообразования, после посчитайте количество форсунок, и количество труб высокого давления.

Выбор туманообразующего насоса. Для системы туманообразования высокого давления требуется насос высокого давления 60-70 бар, насос повысит давление воды до уровня, необходимого для распыления воды. Производительность насоса высокого давления, должно соответствовать количеству  туманообразующих форсунок.
Линия тумана подвешена к ряду зажимов, прикрепленных к параллельным балкам внутренней конструкции. Важно разместить систему туманообразования на оптимальной высоте для равномерного охлаждения. Лучше всего устанавливать на высоте от 2,5 метров или выше, так как у форсунки высокого давления, активный факел распыления 0.5 метров.   Убедитесь, что линии надежно закреплены. Дале необходимо подключит насос высокого давления к источнику воды и электроэнергии, затем промойте линию и установите форсунки туманообразующие. Если высота более 3.5 метров, то форсунки можно направить вниз, если высота потолка ниже 3.5 метро тогда форсунки направляются в горизонтальном положении

Поддержание вашей системы тумана является последним и наиболее важным шагом. Насос тумана, в дополнение к линии тумана, потребует ежегодного обслуживания. Фильтр следует проверять раз в год и при необходимости заменять. Вы также должны заполнить насос антифризом и хранить его надлежащим образом, прежде чем подготовить его к зиме.
Вы должны заменить масло и перепроверить все компоненты на предмет износа в начале сезона тумана

Следите за жесткой водой, которая может засорить форсунки. Если вас беспокоит жесткая вода, поговорите со своими местными специалистами по очистке воды о системах водоснабжения, которые устраняют ее. Таким образом, вы избавитесь от лишних хлопот связанные с плохой водой, а именно мойка окон, чистка мебели

Вы также можете выбрать профессиональную установку, полностью выполненную командой обученных профессионалов

Установка системы охлаждения туманом, требует времени и усилий, учитывая, что для правильной работы необходимо установить множество уникальных деталей.
Несколько распространенных ошибок, на которые следует обратить внимание:
Фиксация фитинга на трубе высокого давления, этот элемент должен быть надежно  зафиксирован, чтобы его не вырвало из трубы. Форсунки высокого давления также требуют внимания, и надежной фиксации. Не пропустите затяжку соединений системы туманообразования высокого давления. В противном случае вода под давлением может создать ненужных проблем.
Полностью затягивайте каждую деталь после каждого соединения, чтобы ничего не упустить. Дважды проверьте установку системы туманообразования, плотно скрутив каждую деталь вместе

Кальций, магний соль железо и другие микроскопические частицы в воде удаляются тройной системой фильтрации, используемой в системе туманообразования. Для любой системы пропускать фильтр — плохая идея, потому что водопроводная вода не идеальна. Если в ваших кранах течет жесткая вода, это очень вредно для вашей системы адиабатического охлаждения

Как работает система

Охлаждение туманом работает по принципу «адиабатического испарения воды». Насос высокого давления, накачивает воду до 70bar, далее вода поступает в трубу высокого давления на которой предварительно установлены форсунки. Форсунка имеет проходное отверстие 0,15 мкм. вода на выходе из форсунки разбивается в мелкую водяную пыль. Такой туман почти мгновенно испаряется в тёплом сухом воздухе, быстро и эффективно снижая температуру окружающей среды. Степень охлаждения зависит от температуры окружающего воздуха и уровня относительной влажности. Например, при температуре воздуха 30°C и относительной влажности 45%, воздух может быть охлаждён до 24°C, а при температуре 30°C и влажности 15% — охлаждение улицы до 18°C.
Автоматическая система охлаждения, позволяет настроить систему так, чтобы уровень необходимой влажности и температуры поддерживался в течении всего времени автономно.

Универсальность монтажа позволяет установить систему туманообразования на все типы веранд, навесов, пергол

Инструменты

Производим

ремонтируем

доставляем

Устанавливаем

Обслуживаем

консультируем

Бесплатная консультация

УЗНАЙТЕ РЕШЕНИЕ ВАШЕЙ ЗАДАЧИ У НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

на просчёт, покупку оборудования, монтаж системы или задать вопрос

Бесплатная консультация

Ответим на ваши вопросы в чате или по телефону

Заполните форму обратной связи и наши менеджеры перезвонят вам